Презентация Чувашского госуниверситета в Аньцинском высшем медицинском колледже (Китай)

120319 912 марта, в Аньцинском высшем медицинском колледже (Китай, провинция Аньхой, город Аньцин) успешно прошла презентация Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова. На презентации присутствовали заместитель мэра города Аньцин Ванг Айву, ректор Ли Вэйпин, генеральный секретарь парткома колледжа Ян Цзинькуй. На церемонии подписания договора также присутствовало руководство города и данного вуза.
После ознакомительной экскурсии по колледжу состоялась лекция "Ультразвуковая диагностика патологии желудка" декана медицинского факультета ЧувГУ  В.Н. Диомидовой, которая вызвала большой интерес у преподавателей и студентов. Было задано большое количество вопросов. По завершении встречи члены делегации нашего университета дали интервью местному телевидению.
В Аньцинском высшем медицинском колледже учатся 9300 студентов по 13 специальностям, работают 300 преподавателей.